Погода: Мошни C Графік роботи: Пн-Чт: 8.00 - 17.15, Пт: 8.00 - 16.00 (Обідня перерва: 13.00 - 14.00)
Інформація / Здоров'я / Устименко Олег 12 вер 2019 08:00

Це важливо знати: Медики назвали перші симптоми онкологічних захворювань

Це важливо знати: Медики назвали перші симптоми онкологічних захворюваньРак може виникати в досить різноманітних формах і варіантах перебігу. Для лікування онкологічних захворювань важлива своєчасна діагностика: чим раніше буде поставлений діагноз, тим більше шансів вчасно пройти лікування і перемогти хворобу.

Фахівці назвали ранні симптоми раку. Саме так проявляє себе хвороба на перших порах і такі сигнали не можна ігнорувати і краще звернутися до лікаря. Далі - мовою оригіналу:

"Постоянная усталость

Чувство усталости - это может быть рак толстой кишки, а может быть лейкемия. Если вы устаете больше, чем раньше или в течение более длительного периода времени чувствуете себя уставшим, обратитесь за медицинской помощью.

Потеря веса

Если вы потеряли вес слишком быстро и без причины, то это может быть проявлением развития рака. Большинство видов рака заставит человека похудеть.

Боль

Постоянная боль, которая не имеет причины, может быть признаком рака, особенно если вы принимаете лекарства, а они не работают. В зависимости от локализации боли, это может быть симптомом опухоли головного мозга, прямой кишки, яичников или рака толстого кишечника.

Уплотнения

Если вы находите "шишку" или замечаете уплотнение в вашем теле, то это индикатор того, что не всё в организме так, как должно быть. Обратите пристальное внимание на такие вещи и доверьтесь своему инстинкту.

Лихорадка

Рак влияет на иммунную систему, что приводит к регулярным повышениям температуры, казалось бы, без всякой причины. Чаще этот симптом встречается на более поздних стадиях некоторых видов рака. В качестве раннего симптома это бывает при раке крови, включая лимфому и лейкемию.

Изменения на коже

Рак кожи - один из наиболее распространенных видов рака, и лучший способ обнаружить его — это наблюдения за состоянием кожного покрова. Следите за любыми необычными или новыми веснушками, родинками или бородавками на вашем теле. Если они изменят размер или цвет - немедленно обратитесь к врачу. Покрасневшая кожа, пятна и кровотечения на коже также могут оказаться симптомам рака.

Постоянный кашель

Если у вас непроходящий кашель, то это может быть больше, чем обычная простуда. А если кашель вызывает боль в груди, спине или плече, то это серьёзный повод пройти обследование.

Кровотечение

Если во время кашля в слюне у вас видна кровь, то с большой степенью вероятности это симптом рака. Есть и другие виды кровотечений, которые должны вас насторожить - из половых органов или и заднего прохода.

Затрудненное глотание пищи

Если вам трудно глотать пищу или вы испытываете проблемы с расстройством желудка, то, возможно, это признаки рака желудка, пищевода или горла. Необязательно это опухоль, но все же лучше, чтобы вас понаблюдал врач."
Наверх